Здравствуйте, правда ли что во Владикавказе срочникам платят по 10000рублей?

, Алексей, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Согласно приказу министра зарплата у солдатов-срочников в 2023 году составляет 2000 рублей. Также есть дополнительные надбавки за особые заслуги. С учетом всех доплат заработок солдата срочной службы может достигать суммы в 10000 рублей и больше.

Сурен Худоян
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Согласно, части 23 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих», призывники, которые проходят срочную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации устанавливаются повышающие коэффициенты или надбавки к денежному довольствию. Поэтому вполне реально, что в Владикавказе срочники получают 10000₽, но нужно обязательно смотреть где находится войсковая часть, чтобы понимать, может ли военнослужащий претендовать на данные условия.