Я подруге взяла на себя в кредит телефон ана сказалаичто в течение двух месяцеа расчитается погасит кредит в

Доброе утро! У меня сложилось такая ситуация. Я подруге взяла на себя в кредит телефон ана сказалаичто в течение двух месяцеа расчитается погасит кредит в итоге через два месяца она мне возврощает телефон отказываясь платить за него кредит но первы месяц был просречен так как она вовремя не заплртила мне пришлось продать телефон что бы пакасить хоть какую-то часть кредита мне остовалась заплотьткредит за телефон последний месяц 3499р когда я пришла платить кредит мне сказали что сумма на бежала 9223р то есть проценты я погосила кредит А бывшая подруга отказывается вернуть процет на бежавший по её вене у меняместь переписка что я действительно пмдруге брала телефон что мне делать в этой ситуации

, Зуля, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зуля. К сожалению в этой ситуации Вам лично придется отвечать по кредитным обязательствам, так как оформлен кредит на вас. Договориться с подругой чтобы она вернула сумму можно только, если вы лично с ней договоритесь. С уважением)