Как мне вдове получить историю болезни моего мужа в ЦРБ где он проходил лечение и умер в реанимации

, Светлана, г. Сергиев Посад
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Напишите заявление на имя главного врача ЦРБ о выдаче Вам копии истории болезни мужа.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Порядок выдачи копии медицинских документов регламентирован Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.07.2020 № 789н
«Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них»
(Зарегистрирован 24.09.2020 № 60010). На ваше письменное обращение или электронное ( данный документ предусматривает и такую форму подачи заявления) ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней с даты обращения.

Светлана
Клиент, г. Сергиев Посад
Па на основании приказа Минздрава от 12.11.2021 N1050-н указаны другие сроки с 5 дней но не более 10 дней. Потом указанный в вашем ответе документ не вступил в силу. Поэтому я хочу уточнить ответ на свой вопрос