Здравствуй Мой муж приравнивался вов Я осталась вдовой Какие льготы я имею права получать?
Здравствуй
Мой муж приравнивался вов
Я осталась вдовой
Какие льготы я имею права получать?
Добрый день!
Вдовы умерших участников Великой Отечественной войны (ВОВ), которые повторно не вышли замуж, имеют право на следующие льготы:
1. Однократное обеспечение за счёт средств федерального бюджета жильём независимо от имущественного положения, если вдова относится к числу лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
2. Компенсация установленных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (в том числе взноса на капремонт) в размере 50 %.
3. Сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым вдова была прикреплена при жизни погибшего (умершего) участника ВОВ в период работы до выхода на пенсию.
4. Внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий её бесплатного оказания гражданам в ведомственных медицинских организациях.
5. Преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) супруга путёвками в санаторно-курортные организации (при наличии медицинских показаний).
6. Первоочередной приём в организации социального обслуживания, предоставляющие услуги в стационарной и полустационарной форме, а также внеочередное обслуживание организациями, предоставляющими услуги в форме социального обслуживания на дому.
7. Ежемесячная денежная выплата, которая не облагается налогом.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.