Подскажите пожалуйста может ли отказать диспансер в сведениях о больничном листе за год для мфц, для продления выплат детского пособия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли отказать диспансер в сведениях о больничном листе за год для мфц, для продления выплат детского пособия?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Может, потому что у него нет такой обязанности по закону. Сведения о выданных листках временной нетрудоспособности СФР получает из своей базы «Соцстрах». См п. 40 Перечня документов из Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» (вместе с «Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, „Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка“).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).