Что делать, если вымогают деньги за переписку и видео в интернете?

Общался с девушкой по переписке, после чего она выслала фото интим характера и я ответил взаимностью, записала все и .... Евгений нами записанно как ты РАСТЛИЛ несовершеннолетнюю девочку (134,135 ст УК РФ). МЫ сохранили всех твоих родных, друзей, знакомых,например:.... Мы просим адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию , если ты начнёшь УДАЛЯТЬСЯ или ЗАНОСИТЬ НАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК Мы будем вынуждены начать рассылку Всех собранных нами доказательств в эту же минуту! 1.Весь собранный Нами материал будет передан в правоохранительные органы по твоему месту жительства!!! 2. Данное Видео и переписку увидят все твои РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ, что крайне негативно повлияет на Твою РЕПУТАЦИЮ И СУДЬБУ!!! 3. Мы разместим собранные доказательства в сотнях видеоресурсах Интернета, в качестве пропаганды АНТИ-ПЕДОФИЛИЗМА! Мы готовы помочь тебе и уничтожить собранный Нами материал. взамен Ты, должен помочь Нам, и одолжить 20000 рублей.стоит ли писать заявление?.я сохранил переписку и снял записал их голосовые

, Евгений, г. Самара
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгений!

Обратитесь с заявлением о вымогательстве, в местную полицию.

С уважением!