Возможно ли теперь что-то сделать или уже нет шансов?

Добрый день. 31 мая я переезжала из одной квартиры в другую. Заказала машину с грузчиками, по телефону была озвучена сумма 5150 рублей, машина на три часа плюс два грузчика. Подробно рассказала, что перевозится(обычный квартирный переезд с небольшим количеством мебели). По окончании всех работ мне была озвучена сумма 49000 рублей. Пыталась связаться с оператором, он обещал обратную связь от отдела качества, но прошла неделя, тишина от них. Возможно ли теперь что-то сделать или уже нет шансов?

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.