Может ли только один собственник написать расписку, что он с продажи квартиры со своей доли отдает знакомому свой долг?

Добрый день. Мы продаём квартиру, в квартире два собственника. С продажи квартиры один из собственников должен выплатить долг знакомому. Знакомый требует написать расписку. Может ли только один собственник написать расписку, что он с продажи квартиры со своей доли отдает знакомому свой долг?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут