Например, пианино, которые будут рассредоточены по всему зданию образовательной организации (в самой образовательной организации концертная деятельность есть)

Здравствуйте! Допустимо ли по п.17 ч.1 ст.93 ФЗ-44 провести закупку музыкальных инструментов не для сценической/концертной детельности?

Например, пианино, которые будут рассредоточены по всему зданию образовательной организации (в самой образовательной организации концертная деятельность есть).

, Мария, г. Волгоград
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария,

Да, возможно, если

  1.  Ваше учреждение осуществляет концертную или театральную деятельность
  2. Заключен договор на изготовление и поставку музыкальных инструментов с физическим или юридическим лицом
  3. Далее на этих музыкальных инструментах будут исполнять произведения.

Это перевод статьи с юридического на русский.

В статье оставила только, то что подходит к вашей истории:

пункт 17 часть 1 статья 93

17) заключение контракта… учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе… образовательной организацией.............................  с физическим лицом или юридическим лицом на изготовление и поставки… музыкальных инструментов… необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями.

Прошу оценить ответ.