Могу ли я как я как ИП поставить эти конверты в рамках гос закупки по 44-ФЗ

У одного моего знакомого с работы осталось несколько маркированных конвертов с литерой «А» новые.

Могу ли я как я как ИП поставить эти конверты в рамках гос закупки по 44-ФЗ. Нужны ли на эти конверты какие нибудь сертификаты или не требуется обязательная сертификация?

Можно или нет?

, Аслан Арсенович, г. Москва
Егор Ильин
Юрист, г. Хабаровск

Нет, вы не можете использовать конверты, которые не принадлежат вам, для участия в государственных закупках по 44-ФЗ. Это может быть рассмотрено как нарушение закона о государственных закупках и привести к негативным последствиям.

Кроме того, для участия в государственных закупках необходимо предоставить сертификаты соответствия на товары и услуги, которые вы предлагаете. В случае с конвертами, возможно, потребуется сертификат соответствия на качество бумаги и клея, используемых при их производстве.

Если вы хотите участвовать в государственных закупках, вам следует закупать конверты у официальных поставщиков, которые имеют все необходимые сертификаты и документы.