Здравствуйте, ситуация такая, я заказала товар в вилбресе с доставкой на дом, курьер позвонил и сказал будет

Здравствуйте,ситуация такая ,я заказала товар в вилбресе с доставкой на дом,курьер позвонил и сказал будет через 20 минут,а приехал раньше на 5 минут,не дозвонившись до меня,так как связи у него не было,решил зайти на частную территорию дома где охраняет собака,и у входной двери его укусила собака,сейчас он подал на меня в суд и требует возмещение,как быть мне?я не являюсь хозяином собаки и владелицей дома,это моего папы но он требует денег и не маленькую сумму

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

С формальной точки зрения владелец животного действительно может быть привлечён к ответственности, если не предпринял всех необходимых мер для защиты посторонних от собаки — учитывается наличие предупреждения при входе, правил содержания животного, но и действия самого пострадавшего — насколько они были разумными и осмотрительными в данной ситуации. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!