Какие выплаты я могу оформить если я беременна мне 17 и я не работаю и не учусь

, Елена, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Выплаты, которые можно получить без официальной работы:

— единовременное пособие при рождении ребёнка;

— пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

— выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом;

— пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель для женщин в трудной финансовой ситуации:

— материнский капитал.

Также в соответствии с региональным законодательством могут быть  установлены иные виды пособий за счет средств бюджетов субъектов РФ

По указанной ссылке можете почитать про порядок их оформления https://www.gosuslugi.ru/help/faq/maternity_leave/102081.

С уважением, Щепин Александр !