Год назад взяла Микрозайм в МФО, ну и не отдала Сейчас звонит участковый, говорит поступило заявление по этому поводу, приедет через час как мне быть?

Год назад взяла Микрозайм в МФО ,ну и не отдала

Сейчас звонит участковый ,говорит поступило заявление по этому поводу ,приедет через час как мне быть ?Что нему говорить?

, Рая, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы уверены, что это именно Ваш участковый? Я бы для начала попросил его представиться, назвать свой отдел полиции, после чего позвонил бы  в отдел и узнал бы, такой сотрудник там работает или нет вообще. Если даже это он и есть, то бояться не надо, это обычные гражданско-правовые отношения, пусть подают в суд, а не бегают в полицию. Тем не менее проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ должна проводиться в любом случае.