Имеет ли право отчим племянницы менять замки на в входной двери в квартиру

Имеет ли право отчим племянницы менять замки на в входной двери в квартиру. Без моего ведома.

, Надежда, г. Москва
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Из вашего вопроса не понятно какое отношение вы имеете к недвижимости, во входной двери которой отчим меняет замки, а также какое отношение к этой недвижимости имеет отчим. Значение в данном случае имеет не  родство, а право собственности, владения или распоряжения имуществом, в котором меняются замки.
Попробуйте переформулировать свой вопрос или конкретизировать более детально, чтобы была возможность ответить вам в правовом поле.

Надежда
Клиент, г. Москва
Мой брат, развелся с женой. В этой квартире прописаны моя мама, брат и его дочь. После развода его бывшая жена забрала дочь и ушла к другому. Теперь моя племянница выросла. Мама с братом живут на даче, за квартиру платит мама. Племянница живёт со своей Мамай. Сегодня я приехала с Москвы к маме в квартиру, чтобы забрать свои вещи. Мне соседи сказали, что отчим племянницы поменял замки. И я не могу попасть в квартиру.

Так как вы не знаете причину смены замков ( возможно замок сломался или что-то еще произошло), потому возможно отчим сменил замки по просьбе племянницы. Так как вы не прописаны в этой квартире и не имеете права собственности, то ваша мама или брат могут пригласить слесаря и сменить замки еще раз.
Если рассуждать логически, чтобы сменить замки надо их сначала открыть. А значит у него был доступ и ничего противозаконного в его действиях нет.