Официально не работаю, недавно на мат капитал купила жилье, набрала кредиты тяжело выплачивать хотела бы оформить банкротство, живем с детьми на пособии по уходу, и пенсия по потери кормильца

официально не работаю , недавно на мат капитал купила жилье , набрала кредиты тяжело выплачивать хотела бы оформить банкротство , живем с детьми на пособии по уходу , и пенсия по потери кормильца

, Елена, г. Москва
Елена Подушкина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!  интересует сумма долга и какое количество раз внесено оплат по кредитам, согласно ФЗ «О банкротстве», если сумма превышает 500 000 рублей, то это уже обязанность, а до 500 000 рублей-это право ваше, которое предусматривается  п.2 ст.213.4 ФЗ «О банкротстве»  гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. По тем критериям, что вы описали теоретически по подходите под данную процедуру, но необходимо уточнить некоторые моменты

Если у вас есть вопросы по банкротству, а также если необходима помощь в написании искового заявления суд обращайтесь!