Могу ли я купить автомобиль и ездить на белорусских номерах

я проживаю в россии . могу ли я купить автомобиль и ездить на белорусских номерах. как можно это сделать

, Николай, г. Москва
Тихон Габышев
Юрист, г. Якутск

Приветствую, Вам нужно каждый год было посещать Беларусь для прохождения технического осмотра, продления полиса ОСАГО и обновления срока пересечения автомобилем границы. К тому же быть владельцем такого автомобиля, чтобы передвигаться на нем в России, может только гражданин, имеющий белорусское гражданство.