А тот отпуск 2 недельный, я не отгуляла, то есть они мне должны наверное были заплатить?

Здравствуйте, я работала во вкусно и точка. У меня был не отгуленый отпуск в 2 недели. Так как я планировала уволиться, мне разрешили уйти в административный отпуск. Была я в нем с марта по 1 июня. И при увольнение мне сказали что не будет выплачиваться компенсация , за недели отпуска. Как так возможно? Если в административном отпуске я была за свой счёт. А тот отпуск 2 недельный, я не отгуляла, то есть они мне должны наверное были заплатить?и сказали что я ещё и должна 2 дня им

, Дарья, г. Нижнекамск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Дарья !

 Все зависит от того какое количество дней отпуска Вы использовали за весь период работы в организации с момента Вашего приема.

В случае,  если на момент расторжения Вами  были использованы все дни отпуска ( расчетный период не календарный год, а  с даты приема до даты увольнения), то компенсация  отпуска Вам не положена.

 За полный отработанный месяц   работник зарабатывает 2,33 дня отпуска, соответственно Вы можете самостоятельно подчитать  количество дней  подлежащих компенсации на момент расторжения трудовых отношений, полным месяцем считается, если Вами в отчетном периоде отработано свыше 14  дней.

Доброго дня  буду благодарна за отзыв.