Что при 20 рабочих днях состовляет 10 тысяч с копейками

Я работаю машинист мостового крана на заводе Сарэнергомаш 4 разряда. Моя тарифная ставка 64 руб. 32 коп. Что при 20 рабочих днях состовляет 10 тысяч с копейками. Правомерно ли это?

, Владимир, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации Вы можете воспользоваться Калькулятором зарплаты и взносов с зарплаты, самостоятельно проверить свой уровень заработной платы.

Также, работодатель обязан Вам выдавать расчётные листки из которого вы также поймёте все начисления за отработанные дни.

Если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.