Пункт 4.2 договора предусматривал, что ООО "Лукошко" поставляет ягоды в течение 5 дней с момента поступления заявки от кондитерской фабрики

Между ООО «Лукошко» и кондитерской фабрикой был заключен договор на систематическую поставку клубники в объеме 500 кг сроком на 3 года. Пункт 4.2 договора предусматривал, что ООО «Лукошко» поставляет ягоды в течение 5 дней с момента поступления заявки от кондитерской фабрики. По окончании действия этого договора ООО «Лукошко» и кондитерская фабрика заключили новый договор сроком на 5 лет, однако сроки поставки в этом документе не указывались.

Когда подошел срок поставки очередной партии клубники, выяснилось, что ООО «Лукошко» полагало, что поскольку в новом договоре график поставки не установлен, следует руководствоваться ст. 508 ГК РФ. В то время как кондитерская фабрика считала, что клубника должна поставляться по прежнему графику, так как между юридическими лицами сложилась устойчивая деловая связь.

Могут ли быть гражданские правоотношения урегулированы обычаем при условии наличия нормы права, регулирующей данную область отношений?

Кто прав в данном споре?

, Клиент Клиент, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут