Вопрос отозван

Форма №1-ИП

можно ли через ваш сайт сдать форму №1-ИП в статуправление, если да, как ее найти, см. приклепленный файл

  • форма №1-ИП
    .jpeg
, Владимир, г. Екатеринбург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

Проект «Правовед.РУ» не предоставляет услуг по передачи отчетности.

Скорее всего Вы ошибочно ассоциируете нас с Бухгалтерией.Контур.

Для решения заданного Вами вопроса рекомендую обратиться в службу технической поддержки Бухгалтерии.Контур b@kontur.ru

С уважением, Владислав Быков

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Зачем тогда помещена информация на портале Контур b@kontur.ru? ДОСЛОВНО

Запутались в юридических вопросах? Наши друзья из

Правовед.RU спешат на помощь! Эксперты сервиса быстро найдут

ответ и помогут разобраться в тонкостях законодательства.

Задайте вопрос через простую веб-форму, и на него обязательно ответят в течение трех часов.

Первый вопрос вы можете задать бесплатно, а на все последующие Правовед.RU дарит специальную скидку для наших пользователей — 25%.

Уважаемый Владимир!

Действительно наш сервис предоставляет юридическую помощь клиентам Бухгалтерии.Контур, однако Ваш вопрос связан с техническим возможностями системы Бухгалтерия.Контур, в связи с этим целесообразно задать вопрос в службу технической поддержки на адрес электронной почты b@kontur.ru (абсолютно бесплатно).

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь если в будущем у Вас возникнут проблемы.

Всего наилучшего!

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Сервис обеспечивает консультационные помощь. То есть, вопрос — ответ, а не курьерские услуги по доставке документов, даже если можем их сделать.

Кстати, чтобы не тратить время и нервы при сдаче документов, отправьте почтой заказник письмо и сохранили квитанцию. Проще будет.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Владимир

В пункте 2 приведенного Вами письма № лс-68-04/141-ДР от 03.02.2014 г. сказано, что передача указанной отчетности возможно посредством системы «Контур-Экстерн». Тариф «Контур-Экстерн», также разработка компании СКБ Контур, предусматривает использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), что Вам и требуется.

Как сдать отчет в ПФР и ФСС через интернет с использованием ЭЦП можно узнать по ссылке.

Узнать, какие формы Вам нужно сдавать в Росстат можно по ссылке.

Узнать, как малый бизнес отчитывается в Росстат по ссылке.

Можно ли через ваш сайт сдать форму №1-ИП в статуправление?

Да, можно, при подключенном тарифе контур-экстерн, так как сдача подобной отчетности через указанный программный комплекс подразумевает использование ЭЦП. В противном случае (без использования ЭЦП) Вы можете воспользоваться рекомендациями, указанными в п. 3 приведенного письма с отправлением электронной почты на адрес Свердловскстата с досылом бумажного носителя.

Если да, как ее найти?

1) Подключить тариф контур экстерн, или иной другой, предполагающий использование ЭЦП (уточнить у администрации, телефон поддержки 8 800 500-02-75)

2) в программном комплексе «Формы отчетности (предприятие)» необходимо заполнить (ввод) форм и осуществить передачу отчетности через опцию «Другие формы» в системе «Контур-Экстерн».

С Уважением.

Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Владимир.

Если у Вас не имеется ЭЦП (электронная цифровая подпись), то согласно п. 3 Письма Свердловскстата (прикрепленного Вами к вопросу), Вы можете заполнить указанную форму посредством заполнения в специальной (бесплатной) программе, которая размещена по вот этой конкретной ссылке http://sverdl.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/sverdl/ru/reporting/e-statements/form_of_statistical_reports/ (предварительно программу нужно скачать на свой компьютер) и отправить ее в электронном виде на адрес эл. почты Свердловскстата (stat@ersds.ru), при этом статистическая информация, представленная в электронном виде без электронной подписи, в обязательном порядке в течение месяца с момента её передачи подтверждается копией на бланке формы. Для этого в программном комплексе “Формы статотчетности (предприятие)” предусмотрена выгрузка в формате WORD.

Однако, Владимир, имейте в виду, что если файл формы статнаблюдения полученный в программном комплексе “Формы статотчетности (предприятие)” отправлять через опцию «Отправка готового файла» по «Системе защищенного документооборота» спецоператоров связи, с использованием средств электронной подписи (ЭП) и средств шифрования в этом случае, подтверждение на бумажном носителе не требуется.

Прилагаю также список спецоператоров в Вашем регионе:
1. ЗАО «ПФ „СКБ Контур“
  Адрес: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д. 56, 4-ый этаж
  Телефон/факс: 8(343)228-1441; 8(343)228- 1440
  Федеральная Поддержка Пользователей:
  Телефон (343) 228-29-99, 8 800 33333 54
  Система «Контур-Экстерн» http://www.kontur-extern.ru

  2. ООО „Компания “Тензор»
  Адрес: 150001, г. Ярославль, Московский пр-т., д.12
  Телефон: 8(4852)262-000
  Сайт: www.ereport.sbis.ru/ www.tensor.ru/
  Филиал ООО «Компания „Тензор“ в г.Екатеринбурге
  Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д.3, оф. 322, 326, 327
  Телефон: 8(343)383-4687 (основной); 8(343)345-0417 (доп.)
  E-mail: info@ek-burg.tensor.ru
  Система «СБиС++Электронная отчетность и документооборот»

  3. ООО „Такском“
  Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крауля, д.9 литера «А», офис 414
  Телефон/факс: 8(343) 278-59-57; 8(343) 278-59-29
  Круглосуточная бесплатная поддержка пользователей:
  Телефон: 8(495) 730-73-45
  Система «Такском-Спринтер» www.taxcom.ru/
  Региональные представители ООО „Такском“ в Свердловской области:
  Группа компаний „Эрикос“ (г.Екатеринбург)
  Телефон: (343) 3-706-206;
  E-mail: region66_04@host15.taxcom.ru или sale@ericos.ru
  МАУ „КМО“ (Свердловская область, г.Камышлов)
  Телефон: (343-75) 2-01-27;
  E-mail: region66_10@host15.taxcom.ru или may-kto@yandex.ru

  4. ЗАО „Калуга Астрал“
  Адрес: 248023, г. Калуга, Теренинский пер., д.6
  Телефон: (4842)57-74-62
  Сайт: www.astralnalog.ru/
  Подразделение ЗАО „Калуга Астрал“ г. Екатеринбург
  Адрес: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д.74, 11 этаж
  Телефон: (343)361-92-61 -подключение к системе „АстралОтчет“
  Комплекс АстралОтчет: отчетность и документооборот

  5. ООО „КОРУС Консалтинг СНГ“
  Адрес: 194100, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д.68, литер Н, помещение 1Н
  Телефон: (812)324-24-57, 8-800-100-8812
  e-mail: etax@korusconsulting.ru
  Сайт: www.edisfera.ru/
  Региональный представитель ООО „КОРУС Консалтинг СНГ“ в Cвердловской области:
  ООО „Баркод-Системс“
  Адрес: 620017 г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д.15, офис 424
  Тел/факс: (343)216-34-62, 200-666-1
  e-mail: bs@barcod.ru

  6. ЗАО „НТЦ СТЭК“
  Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 5, каб. 105
  Телефон: 8 (343) 204-76-54 (многоканальный); +7-922-145-96-33; +7-922-169-14-66
  Факс: 8 (343) 371-23-16
  e-mail: ekb@stek-trust.ru
  ICQ отдела: 346-977-881
  Сайт:: www.stek-trust.ru
  Система «СТЭК-Траст»

  7. ООО „Мостинфо-Екатеринбург“
  Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 38, оф.606
  Телефон: 8-800-100-0467 и 8 (343) 287-0-467 (многоканальный);
  e-mail: info@most-info.ru
  Сайт: www.most-info.ru/
  http:// www.мостинфо.рф

  8. ООО „Русь-Телеком“
  Юридический адрес: 214019, г. Смоленск, проезд Маршала Конева, д.29
  Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, ул. Вяземская, д.42
  Телефон/факс: 8(4812)65-32-42, 8(4812)65-78-96
  Сайт:http://www.rus-telecom.ru/
  Региональные представители ООО „Русь-Телеком“ в Свердловской области:
  ООО „Агентство сопровождения“
  Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.19, оф. 401
  Телефон: 8(343)385-28-14
  E-mail: agent-c@mail.ru
  ООО „Портус“
  Адрес: 620028, г. Екатеринбург, ул. Фролова, д.29, оф. 7
  Телефон: 8(343)328-27-78
  E-mail: info@portum.ru
  ООО „Центр информационных тенологий и систем Профи“
  Адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д.122, к. 20
  Телефон: 8(343)269-24-00
  E-mail: shusharin@citis-profi.ru
  ООО „Интерналог“
  Адрес: 620131, г. Екатеринбург, ул. Викулова, д.44, корп. 1, кв. 7
  Телефон: 8(343)221-38-06
  E-mail: mail@internalog.ru

  9. Новосибирский филиал ФГУП „ЦентрИнформ“
  Адрес: 630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 5, оф. 301
  Телефон: 8(383)237-000-9;
  Факс: 8(383)237-0000
  Сайт: www.ci54.ru/
  Система «СБиС++ Электронная отчетность и документооборот»

  10. ООО „Линк-сервис“
  Телефон: 8(343)204-80-03 (многоканальный);
  Сайт: Линк-сервис.рф

  11. ООО „Электронный экспресс“
  Адрес: 119991, г. Москва, ул. Ленинские Горы, д. 1, стр. 77
  Телефон: (812)324-24-57, 8-800-333-88-88;
  e-mail: reg_ee@garant.ru
  Сайт: www.garantexpress.ru/
  Региональные представители ООО „Электронный эксперсс“ в Свердловской области:
  ООО „Восьмая нота“
  Адрес: г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 68
  Телефон: (343) 382-08-08
  e-mail: info@8nota.ru
  ООО „Гарант-Сервис-Екатеринбург“
  Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, д. 36, оф. 404
  Телефон: (343) 342-02-42
  e-mail: vos@garant-ekb.ru

  12. ЗАО „Удостоверяющий центр“
  Адрес: 195027, г. Санкт-Петербург, ул. Малыгина, д. 6, литер А
  Телефон: +7 (812) 578-01-96;
  e-mail: udc@nwudc.ru
  Сайт: nwudc.ru/

  13. ООО „АРГОС“
  Адрес: 196191, г. Санкт-Петербург, Ленинградский пр., д. 168, бизнес-центр „Энергия“, офис 323
  Телефон/факс: 8 (812) 610-56-10
  e-mail: e-nalog@argosgrp.ru
  Сайт:: www.argos-nalog.ru
  Программный комплекс „АРГОС-Налогоплательщик“

Дополнительная информация по представлению статистической отчетности
через специализированных операторов связи содержится здесь

С уважением и пожеланием успехов в Ваших делах.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Вопрос не правовой. Закрыть не считаю возможным.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вопрос невозможно закрыть.