Возможно ли это решение оспорить?

Здравствуйте! Военнослужащий после ранения получил Г категорию не годности. Он перенёс полостную операцию и в нём застряла пуля (извлекать не стали). После чего его отправили в отпуск на 30 дней на реабилитацию. Спустя месяц после прохождения ввк, ему ставят А категорию и обратно отправляют в СВО. При этом, он ещё физически слаб и не готов. Правомерно ли это. Возможно ли это решение оспорить?

, Агния, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Советую, по возможности, пройти независимую ВВК  на платной основе, а ее заключение направить в ВВК МинОбороны.