Выше моего участка находитмя пруд, который при обильнлм таянии снега или при сильных дождях переполняется

Здравствуйте! Выше моего участка находитмя пруд, который при обильнлм таянии снега или при сильных дождях переполняется, талая и или дождевая вода переливается на дорогу, от дороги мой участок оградили бруствером, насыпав земляной вал, по итогу вода сочится и на участок не пройти не проехать ( можно но грязно) могу ли я убрать эту насыпь но при этом будет топить уже не меня а нижних соседей т.к. мой участок находится под небольшим уклоном выше их участков и я прокопал вдоль участка ливнёвки до конца участка. Ливнёвок в снт нет. По итогу топит только мои участки, а если убере насыпь будет топить других если они не сделают ливнёвки, как быть если всем пофиг и договариться не получается.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут