Скажите, этот брак как-то повлияет на жизнь моей семьи, на их работу?

Здравствуйте! В ближайшее время расписываюсь с молодым человеком, находящимся в Сизо, далее будет отбывать наказание в ИК. Скажите, этот брак как-то повлияет на жизнь моей семьи, на их работу? (Родители и 2 старших брата) могут ли кого-то уволить или потом они не смогут устроиться на другую работу?

, Валерия, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте! Что касается уволить с работы либо не принять — конкретно из за брака между вами и гражданином находящимся в СИЗО — конечно мало вероятно и совершенно не законно. Так как он не будет являться близким родственником по отношению к Вашим родителям и братьям. Данное мероприятие относится к частной жизни — непосредственно Вашей и соответственно ответственность и последствия наступят только для Вас.