Как то купил вещи, не зная что они ворованные

Здравствуйте! Как то купил вещи, не зная что они ворованные. Спустя время следователи приехали, сказали что вещи эти ворованные и пошёл я как свидетель, так как я их перепродал. 3 из 6 вещей я им вернул, смог вернуть назад. с меня взяли показания, сказал как есть, кому продал и прочее. Тех людей поймали конечно же. прошло 2 недели, приехали опять те следователи и говорят что поехали мол с нами к главному, хочет допросить. В итоге меня начали допрашивать я опять же сказал как есть, как и в прошлый раз. Потом следователь начал говорить мол сращивай эти вещи или поедем к тебе домой на обыск и прочее, я говорю что их перепродал и контактов не осталось говорит мол я пытайся найти номера или я щас твой телефон буду брать смотреть сам и прочее, я говорю, берите мне скрывать нечего. пРассказал знакомуму эту ситуацию, гвоорит посовещаться с вами. Не хотят ли из меня сделать подозреваемого а не свидетеля. так сказать, подставить.

, Никита, г. Благовещенск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Едва ли из Вас хотят сделать подозреваемым. Одна из целей органа предварительного следствия-возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением. В данном случае-установление местонахождения похищенного имущества. Если у следователя есть сомнение в достоверности ваших слов, то он вправе, получив разрешение суда, провести обыск по месту вашего жительства.Как говорится, ничего личного, такая работа.