Тетя и её сын заставляют меня квартиру продать их родственнику иначе я не буду жить спокойно, и не буду жить в этом городе

Бабушка на меня написала завещание на квартиру. Я вступила в права. Тетя и её сын заставляют меня квартиру продать их родственнику иначе я не буду жить спокойно,и не буду жить в этом городе. Они люди состоятельные.

, Валентина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Действия тети и ее сына незаконны, поскольку понуждение к сделке (продаже квартиры) является незаконной и нарушает право, гарантированное Конституцией РФ- право собственности. Вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению- жить в ней, сдавать в аренду, дарить, продавать и т.д. Объясните родственникам о неправомерности их действий, и, в случае, если ситуация не изменится, обращайтесь в полицию либо в прокуратуру.