Могу ли я забрать водительское удостовирения

Я опдачивал штрав но не весь оплатил,истек срок .могу ли я забрать водительское удостовирения

, Юра, г. Первоуральск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пока Вами не оплачен штраф в полном размере, то, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ,  Вами  не отбыто административное наказание, поскольку наказание предусматривает штраф и лишение специальных прав. Причем штраф законодателем определен  на первом месте.  Таким образом, несмотря на истечение срока наказания, штраф также подлежит оплате, это входит в Ваши обязанности, без его оплаты удостоверение Вам не вернут.