Здравствуйте, в техникуме произошла драка с однокурсником и также издевался надо мной, когда нанес удар

здравствуйте,в техникуме произошла драка с однокурсником и также издевался надо мной,когда нанес удар кулаком прямо в зуб,остался только его самый мизирный корень,сколько будет моральная компенсация с этого?

, Ильин Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильин Олег!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, чтобы полиция провела доследственную проверку. Полицией будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела  либо об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.145 УПК РФ. Все будет зависеть от того, какой вред здоровью будет установлен.

Проведенная проверка и установленный вред вашему здоровью и будут одним из критериев для определения судом суммы компенсации.

За легкий вред здоровью до 100.000 рублей, за средней тяжести  — до 250.000 рублей. Без медицинской экспертизы вред здоровью не установить

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.