На все это часть мне ответила, что это не является везким оргументом для отмены отправки в зону СВО и теперь хотят завести на меня уголовное дело об уклонение и отказе выполнения задач

Добрый день. Вернулся с зоны СВО, прошел обследование в госпитале. На обследование выяснелось что у меня астигматизм 2.5 диоптрии глаза, желчнокаменная болезнь и калькулёзный холецистит с сопутствующим эрозивным гастродуонитом. При всем этом поставили кат здоровья "А".

Обратился в госпиталь к хирургу с проблемой желчнокаменной и он назначил плановую операцию и выписал рекомендацию по лечению до операции, в которой я должен соблюдать диету, пропить строгий курс лекарств и находится под набобдением врача. На все это часть мне ответила, что это не является везким оргументом для отмены отправки в зону СВО и теперь хотят завести на меня уголовное дело об уклонение и отказе выполнения задач..

, Владислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Если вы не согласны с заключением ВВК, то можете обжаловать его в вышестоящую ВВК или в судебном порядке, как на то указано в Постановлении Правительства РФ №585 от 2013 «Положение о ВВК».

Если в отношении вас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рекомендую нанять платного адвоката, с которым выработать тактику защиты.

Известны случаи прекращения таких дел, но в большей части уголовные дела по ст.332 УК РФ направляются в суды и суды в последнее время дают реальный срок за отказ от выполнения приказа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.