Здравствуйте, что мне делать подскажите, у меня есть парень мне 18 ему 23 скоро, есть ребенок 2 года, на

Здравствуйте, что мне делать подскажите, у меня есть парень мне 18 ему 23 скоро, есть ребенок 2 года, на протяжении всего времени он меня бьёт, встречаемся 4 года, бьёт уже около 3,5 лет, говорит если хоть слово скажу что я хочу с ним расстаться убьет меня а ребенка моего в детский дом отдаст, в последнее время стал сильно избивать до крови, угрожает ножом, мы с ним не женаты, отбирает мои деньги, если не дам он меня за это бьёт, что мне делать я боюсь его

, Жанна, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Жанна, здравствуйте! Советую вам все же собраться духом и обратиться в правоохранительные органы.Действия вашего парня подпадают под ряд статей уголовного кодекса: ст.116 УК РФ, ст.119 УК РФ и т.д.Зачастую подобные люди ведут себя так только в отношении более слабых и беззащитных людей.Сотрудники проведут с ним беседу.Возможно по фактам угроз и по фактам телесных повреждений будут возбуждены уголовные дела.Просто поймите одно: чем дальше, тем хуже.До добра данная ситуация не доведет.Хотя решать, конечно же только вам.Желаю вам удачи!