Хотим разорвать договор со студией растяжки, написали заявление на расторжение договора со студией.Они

Хотим разорвать договор со студией растяжки, написали заявление на расторжение договора со студией .Они сказали что вернут по договору нам деньги за не пройденные нами тренировки -35% упущенной выгоды исполнителя ,сказали что договор составлен в соответствии с законом о защите прав потребителя , я понимаю что это нарушает наши права как потребителя , я права ?

  • PXL_20230603_081610452
    .jpg
  • PXL_20230603_081543518
    .jpg
, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вера!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Такие же нормы закреплены и в Законе «О защите прав потребителей». Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!