Обманул интернет магазин

Добрый вечер, подскажите, могу ли я что-то сделать. Я сделала заказ на машинки для укладки волос в интернет магазине, 12 шт, скооперировались с подружками, а они взяли мой заказ заказали в Сингапуре, как бы выступили посредниками между мной и другим поставщиком и отправили мне по моему адресу, как будто от них, а сами они из Саратова. МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет международняя посылка, выяснила я это когда прислали трек с почты. Заказ я свой оплатила давно еще. Посылка пришла, но ее на таможне признали коммерческой, т.к. больше 5 шт одного вида и теперь ее не отдают , только при оплате пошлины, это очень дорогой процесс. Получается, фирма меня обманула, сказали, что это мои трудности. Что можно сделать? КАК наказать, хотелось вернуть деньги.

, Наталья, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

А сумма стоимости посылки, извините, какова? Просто, при этих условиях трудно сказать,,,

Наталья
Клиент, г. Москва

я оплатила за нее 36000

Наталья, извините, но сумма посылки, на данный момент, не может превышать 1000 долларов,  дальше, при этих вопросах, 200. Такое Законодательство, сожалею…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

а где находится продавец? В России?

Наталья
Клиент, г. Москва

раньше у них на сайте было указан город Саратов, теперь они убрали это, там есть только реквизиты для оплаты человека, их менеджера с ИНН и р/сч.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясна ситуация. Вы сами делали заказ или подруги? И как называется магазин?

Наталья
Клиент, г. Москва

Заказ делала я, объединились с подругами, чтобы сэкономить. http://prof-kosm.ru/

Обращайтесь в интернет-магазин с письменной претензией об отказе от товара и возврате, уплаченной за товар сумме.

Продавец это интернет-магазин, Вы у него приобретали товар, а не в Сингапуре.

На основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Магазин отказывает Вам?