Плата за вывоз мусора

Здравствуйте!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Снимаю офис в одном из офисных центров.

Арендодатель принес мне бумажку о вывозе мусора, что было вывезено столько-то кубометров мусора за прошлый квартал.

Это письмо информационное. Что с ним делать - никто не говорит, сказали только, что надо заплатить за вывоз, а куда и сколько, совершенно непонятно.

Как куда и сколько я должен заплатить? Зачем устроена такая волокита, почему нельзя плату брать с того, кто вывозит мусор?

Заранее благодарю за ответ!

, Андрей Панфилов, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это письмо информационное, то платить естественно руководствуясь данным письмом платить не следует. Если у вас в договоре аренды оффисного помещения сказано что в стоимость арендной платы входит в том числе вывоз мусора, то значит вы уже фактически зы вывоз платите, а письмо является отчетом арендодателя. Загляните в свой договор аренды, возможно там вы и найдете ответ на свой вопрос. Если в договоре нет такого условия то вам, если вы пользуетесь клиринговыми услугами, следует заключить такой догвор.

Брать плату с того кто вывозит мусор не логично так как все должно быть наоборот, обычно платят тем кто вывозит.