Успеваем ли мы подать заявление в суд или придется ещ на восстановление сроков подавать?

Добрый день, купили корову, по документам которые предоставил продавец корова здорова. Ветеринарные мероприятия нашего района показали что корова больна. Продавец отказывается возвращать деньги и забирать корову. На руках есть договор купли продажи где прописано что в случае если корова больна, животное возвращается продавцу. Интересует вопрос по поводу сроков, есть какие то установленные законом сроки возврата? У нас 30 дней истекает 5го июня, а ветеринарная лаборатория результаты анализов вышлет только 6го числа. В договоре срок возврата прописан 60 дней. Успеваем ли мы подать заявление в суд или придется ещ на восстановление сроков подавать?

, Елена, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут