Не разрешают, отговаривают от выбора для сдачи истории и обществознания

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, имеет ли администрация школы право навязывать для сдачи ОГЭ выбранные ими предметы? Уже, третий год подряд все девятиклассники сдают информатику и географию. Не разрешают, отговаривают от выбора для сдачи истории и обществознания. Объясняя тем, что у учащихся низкий уровень знаний.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут