Как вернуть статус матери-одиночки?

здравствуйте! с мужем развелись, до женитьбы он усыновил моего сына, он не биологический отец ребенка, сам он знал об этом. подала на алименты, если откажусь от алиментов мне вернуть статус матери-одиночки?

, лейсан, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению вернуть статус матери одиночки практически не реально, не отказывайтесь от иска об алиментов, я думаю что ваш бывший муж сам тут же подаст исковое заявление об оспаривании записи в свидетесльтве о рождении, тогда на мой взгляд шансы есть