Чтобы она съехала с этой квартиры

Здравствуйте. Есть квартира. 3 комнатная

Владельцы мама и папа.

Папа умер.

Его доля перешла жене и двум детям.

Сестра отправила маму в дом престарелых.

Я против.

В права собственности после оформления у нотариуса заявление о вступление в наследство мы не вступили. Тоесть квартиру мы не переоформляли.

Мама инвалид 1 группы. Составить завещание или договор дарения не может.

Вопрос. Как я могу полностью забрать квартиру, чтобы сестра не претендовала на нее?

Могу ли я выкупить половину этой квартиры и отдать сестре деньги? Как мне оформить это с юридической стороны?

Квартира стоит 5 млн. Я готова 2,5 млн отдать сестре. Чтобы она съехала с этой квартиры.

Спасибо.

, Алия, г. Рязань
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Уточните, заявление о принятии наследства вы подавали втроём, но свидетельства о праве на наследство так и не получили?

Алия
Клиент, г. Рязань
Заявление о наследстве мы подавали с сестрой. Вступили в наследство. Но квартиру так и не переоформили. Мама не подавала заявление на вступление. Нам сказали что мама автоматом является наследником.

Сначала вам нужно оформить наследственные права, зарегистрировать соответствующие доли, а затем можно дарить, продавать или иным образом отчуждать доли