Возможно лучший вариант продать?

Юридическая безопасность недвижимости.

Ситуация следующая- я являюсь владельцем доли в доме переданной мне приставами в рамках ИП от должника взыскателю. Должник не оставляет попыток препятствования процессу дальнейшего моего владения и распоряжения им, как например - направил в росреестр поддельное определение суда об аресте этого имущества, пытался в суде через коррумпированного сотрудника ПО наложить опять же арест. На сегодняшний день, вижу необходимость максимально юридически обезопасить эту недвижимость от подобных посягательств.

Какие возможны варианты? Как например переоформить на жену или ребенка? Какое либо доверенное лицо физическое или юридическое? Возможно лучший вариант продать?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Какие возможны варианты? Как например переоформить на жену или ребенка? Какое либо доверенное лицо физическое или юридическое? Возможно лучший вариант продать?

 Добрый день!

 По факту поддельных документов Вы вправе обратиться в полицию.

 Также по факту воспрепятствования в пользовании домовладением Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования жилым помещением на основании ст. 304, 247 Гражданского Кодекса РФ.

 Так, согласно ст. 304 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

 Что касается отчуждения Вами этой доли, то ситуация не изменится, если Вы подарите долю супруге или ребенку.

 Подарить супруге долю, приобретенную в период брака на общие доходы супругов Вы не сможете — сначала надо будет эту долю разделить между Вами, и доставшуюся Вам долю дарить супруге.

 Далее продолжу.

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос не об этом. Это просто пример. И тема не исполнительное производство- правовед автоматом назначил. Тема недвижимость
Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день.