Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

Отправила претензию фирме по банкротству по поводу их бездействия. Надеюсь разорвут договор, не хочу более иметь с ними дело, как только день платежа так оплатите, ничего не сделано, справки собирай сама, подсунули акт при оформлении договора, сказали сделают все что описано, но ничего, тишина. Дозвониться нереально, дописаться тоже. Приехала лично и двери поцеловала. Ответ по моей претензии не поступил, пробовала связаться безуспешно. Написала им в соцсети. Их ответ на скрине. Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

  • IMG_1531
    .jpeg
, Юлия, г. Красноярск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если у вас в договоре есть конкретные сроки выполения объема работы фирмы, а на претензию не отвечают в течении 10 дней с момента получения, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Исковое заявление должно быть составлено по нормама ГПК РФ, к нему приложить необходимые документы. Если не соблюсти требования предъявляемые к иску заявление суд может оставить без движения или возвратит Вам.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.