Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор с компанией, которая помогает призывникам?

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор с компанией, которая помогает призывникам? Я заключил договор и на следующий же день решил его расторгнуть с расторжением начали работать только на следующий день

, Данила, г. Конаково
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данила!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.