Мне позвонили брокеры и сказали что мне одобрен кредит и вызвали меня к себе в офис я приехала и начался

Мне позвонили брокеры и сказали что мне одобрен кредит и вызвали меня к себе в офис я приехала и начался разговор на счёт того что мне одобрен кредит я сказала за пакет документов они попросили 34 тысячи и сказали что в течение 4 дней я ждала мне не кто не звонил я звонила сама отвечал оператор говорил что мне перезвонят и так прошло 5 дней я поняла что это обман я им сказала верните мои деньги я с вами не хочу дальше работать

, Бурлуцкая Екатерина Андреевна, г. Зеленокумск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Бурлуцкая Екатерина Андреевна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.