Могут ли не принять рулевую рейку?

Здравствуйте. Если купить контактную рулевую рейку, какой срок гарантии по закону предоставляется? Если не дадут чек на неё, как быть? И если потребуешь и они продадут тебе из-за того, что ты попросишь чек, что делать? Многие авторазборы, скажем не дают никаких гарантий. Увидел у одних в описании, если типо не подошла, цвет не понравился допустим даже могут ли отказать в возврате?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Закон о защите прав потребителей на товар бывший в употреблении не распространяется, поэтому вам не дадут чек и вы не сможете вернуть товар. А даже если вам продавец зарегистрированный как ИП выдаст документы, подтверждающие оплату, то вернуть товар вы все равно не сможете.

Поэтому при приобретении товара нужно внимательно проверять цвет, сколы, царапины, размеры, исправен ли товар.

Авторазборы и не дадут вам гарантий, так как они закупают запчасти не у поставщика или продавца.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если чек все-таки дали на контактную запчасть?