Какого наказания стоит ожидать от суда

Здравствуйте. Я ранние судим по ст159 ч3. К реальному лишению свободы. Освободилсь по удо. Срок удо закончился. Но потом вменили надзор. Вновь совершил приступления по 159 ч3. В обвенительном заключении вменили рецидив. Какого наказания стоит ожидать от суда.? Вину признал полностью, явка с повинной.

, Игорь, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. С учетом наличия в Ваших действиях рецидива наказание может быть назначено от 2 до 6 лет лишения свободы. Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, максимальное наказание  Вам назначено быть не может, также совокупность смягчающих обстоятельств может служить основанием для назначения наказания менее 2 лет. Поскольку в Ваших действия опасный рецидив, условное наказание назначено быть не может.  Однако какое конкретно наказание вам будет определено решается только судом с учётом всех значимых обстоятельств по делу и вашей личности. В последующем справедливость приговора может быть оспорена в апелляционном порядке.

Оцените, пожалуйста, ответ.