Уплата алиментов с купле-продажи квартиры

Добрый день. Интересует следующее Хочу улучшить жилищные условия. Квартира в собственности после расторжения и вынесения судебного решения об алиментах 1/4 от дохода. Алименты оплачиваю по листу ,задолжности нет. Дожен ли я после купле продажи квартиры платить алименты . Этот вопрос задавал много раз и единого ответа не получил.50/50 Прочитал в семейном кодекс ст.112 с договоров с переходящим правом собственности не взимается в ст841 пункт о уплата алиментов со всех договоров гражданского . Чему верить.

Спасибо за ответ.

, Анатолий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
 1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Договоры о переходе права собственности исключаются, следовательно по ним вы ничего не платите.

С уважением, Олег

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Алименты со сделок в вашем случае не платятся.