После этого, я думал что можно будет отправить посылку ТК или курьером, на поставщик отказал в этом и сказал

Добрый день! Хотел сделать заказ на кольцо, отправил предоплату в размере (160.000)р. После этого, я думал что можно будет отправить посылку ТК или курьером, на поставщик отказал в этом и сказал что только наличкой в офисе, после этого я попросил свои деньги обратно, но мне их не высылают

, Евгений, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще очень походже на мошенничество.Обратитесь в полицию с заявлением, чем раньше, тем лучше. И нужно обращатьсмя в суд с иском о защите прав потребителя, приложив ходатайство о применении мер обеспечения иска в виде ареста расчётного счёта ответчика. Опять же чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги

Евгений
Клиент, г. Москва
Я как понимаю, не имеет значение кто даже прервал эту сделку, суть одна, он должен вернуть мне ДС, я правильно это понимаю?