Здравствуйте, я 2 года назад привлекалась по статье 6.1.1, но была не я виновата И недавно опять столкнулась с этой статьей, но уже я виновата

Здравствуйте,я 2 года назад привлекалась по статье 6.1.1,но была не я виновата

И недавно опять столкнулась с этой статьей,но уже я виновата.

Что грозит мне за это

, Наталия, г. Кострома
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если 2 года назад у вас была такая ситуация и вы не виновны, то это ни как не повлияет при ситуации котороя сложилась сейчас.

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Если вы были признаны виновной судом и были подвергнуты административному наказанию, то подлежит применению УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.