Имеет ли она право на субсидию на коммунальные услуги, если у нее имеется задолженность по коммунальным платежам?

Добрый день! У меня мама имеет статус дочери репрессированного. Имеет ли она право на субсидию на коммунальные услуги, если у нее имеется задолженность по коммунальным платежам?

, Ирина, г. Москва
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Федеральную субсидию на оплатку услуг жкх имеют следующие категории граждан: учасьники ВОВ, герои труда (социалистического, РФ и кавалеры ордена трудовой славы), ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на чернобыльской АЭС, педагоги сельских школ, инвалиды.

Также различные регионы назначают дополнительные льготы.

Для того, чтобы узнать есть ли у вас право на субсидию в вашем регионе необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения