Сейчас по состоянию здоровья подготовил все справки на ВВК и написал рапорт

Муж 1966 гр в 2022 году пошел добровольцем в армию ДНР по устной договоренности на 6 мес. (Человек не военный, в институте была военная кафедра). Сроки прошли, уволиться не может. Сейчас по состоянию здоровья подготовил все справки на ВВК и написал рапорт. Рапорт подписан в полку и бригаде, осталось подписать в корпусе. Но корпус по каким то причинам не подписывает. ВВК тоже не назначают.Подскажите как возможно ускорить процесс

, Светлана, г. Раменское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В связи с каким заболеванием предполагается прохождение ВВК?

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж
Сейчас по состоянию здоровья подготовил все справки на ВВК и написал рапорт

 Здравствуйте, скажите, о каких справках идёт речь?

Светлана
Клиент, г. Раменское
У него бронхиальная астма 4 Ст в стадии обострения. Также ангиома в головном мозге, искуса сопутствующих заболеваний. Контракт он не заключал
Контракт он не заключал

 Это не имеет значения, поскольку с учетом требований ст. 7 ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ
«О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики» он рассматривается, как военнослужащий, проходящий военную службу по контракту.

Врачом рекомендовано было прохождение ВВК?

Командир части на рапорте поставил свою резолюцию?