Статья264 ч.1 Вопрос связан с конфискацией автомобиля

Статья264 ч.1

Вопрос связан с конфискацией автомобиля

, Марина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Нет четких критериев, при которых судья дополняет основное наказание конфискацией машины.

— Это сугубо индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств дела, но в целом логика такая: судья видит, что водитель уже много раз попадался на одном и том же грубом нарушении, на езде в нетрезвом виде, и что обычные меры на него не действуют И тогда судья дополняет наказание конфискацией транспортного средства, чтобы снизить вероятность повторения.

Нет четких критериев, при которых судья дополняет основное наказание конфискацией машины.

 все «критерии» указаны в ст.104.1 УК РФ

По ч.1 ст.264 УК РФ конфискации не предусмотрено

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 По части 1 ст.264 Уголовного кодекса РФ конфискация авто не предусмотрена

Конфискация предусмотрена в отношении транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 Уголовного кодекса согласно п. «д» части 2 ст.104.1 УК РФ.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе