Могут ли они удержать деньги с зарплаты?

Здравствуйте!

Сегодня получил уведомление из бухгалтерии где указано что в феврале допустили счетную ошибку, не правильно посчитав налог НДФЛ. В связи с чем будет удержана сумма с заработной платы за май месяц.

Я запросил квиток за февраль, где получил ответ, что уведомление было написано неправильно, и неправильный налог был рассчитан за январь.

Могут ли они удержать деньги с зарплаты?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Ну смотрите, это может быть расценено с точки зрения юриспруденции как неосновательное обогащение. Поэтому удержать неверные начисления работодатель будет вправе, если конечно они на самом деле неверные.