Зарплата при увольнении

Добрый день!

14.02. уволилась по собственому желанию с соответствующей записью в труовой. Трудовую отдали, а зарплату, которые выдают наличными, а не на карточку не выдали. Сказали - мол, не успели посчитать. Звоните в поедельник. Я уехала на месяц в другой город. Может ли кто-то за меня из моих знакомых прийти туда и получить ее? какие нужны для этого документы? Или только личная явка?

Заранее спасибо.

, Полина, г. Москва
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Случаи выдачи нотариально заверенной доверенности указаны в ст.185 ГК РФ. Доверенность на выдачу заработной платы  иному лицу не подлежит нотариальному удостоверению.Доверенность, не требующая нотариального удостоверения, может быть составлена гражданином самостоятельно либо, по его просьбе, любым лицом, обладающим для этого определенными навыками. Может быть написана от руки.